Итоги конференции “Построение эффективного машиностроительного производства-2018”

23 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась очередная конференция “Построение эффективного машиностроительного производства”. На мероприятии, организаторами которого выступили компании ЛО ЦНИТИ и НИП-Информатика, были продемонстрированы решения и предложены продукты для создания современной модели производственного цикла, включающего конструкторскую (CAD) и технологическую подготовку производства (CAM), мониторинг и эффективное использование станков с ЧПУ (MDC), автоматизированное управление производством (MRP) и ремонтами (ТОиР). Технологическими партнёрами конференции в этом году стали компании VADZA, DMG MORI, Columbus, ЦИФРА и Информконтакт.

В конференц-зале собрались представители более 40 промышленных предприятий из 10 городов России. Организаторы подготовили насыщенную деловую программу, включающую 13 докладов, в том числе премьеру Machine Simulation – нового продукта для симуляции УП от известного датского разработчика компании Cimco. По традиции, открыли конференцию Александр Лиферов, основатель и директор НИП-Информатика, и Андрей Ловыгин, директор ЛО ЦНИТИ.

На мероприятии состоялась анонсированная ранее российская премьера нового продукта для верификации G-кода CIMCO Machine Simulation. О том, как с помощью данного приложения можно быстро и точно протестировать управляющие программы и произвести уверенную обработку детали с первого раза, рассказал Андрей Ловыгин.

Андрей Ловыгин, директор ЛО ЦНИТИ презентует экосистему и новый продукт датской компании CIMCO. Скачать презентацию

Основной целью конференции "Построение эффективного машиностроительного производства" было ознакомление специалистов предприятий с практическими аспектами промышленного внедрения комплексной технологии проектирования, производства деталей и мониторинга оборудования на примере передовых отечественных и зарубежных разработок. Организаторы надеются, что каждый из гостей семинара приобрел что-то новое для себя и для своего предприятия, и цель мероприятия была достигнута. Группа компаний ЛО ЦНИТИ и НИП-Информатика благодарит всех гостей и участников. До встречи в 2019 году!

Особую благодарность организаторы выражают информационным партнерам мероприятия: электронному журналу о CAM-системах Планета CAM и порталу isicad.

Видеозаписи других выступлений можно посмотреть здесь

Фотогалерея: